удобрения почв минеральные известкование строительные материалы

Карбонат кальция для сельского хозяйства (агромел)

Карбонат кальция для сельского хозяйства (агромел) Состав: CaCO3 - 90% ТУ: 8294-003-55768952-05 рег. № т.э. 03-010 Произодитель: ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат им Б.П. Константинова"

Мел синтетический для сельского хозяйства (карбонат кальция конверсионный) — эффективный материал для известкования, содержащий карбонаты кальция и магния. Применяется в сельском хозяйстве для устранения избыточной кислотности почв (на почвах с рН ниже оптимального). Массовая доля карбонатов кальция и магния (в пересчете на карбонат кальция) не менее 85% для марки Б2 и не менее 90% для марки Б1.

Дозы мела синтетического, способы и сроки его внесения устанавливаются в соответствии с зональными рекомендациями по известкованию кислых почв.

Максимальная разовая доза внесения не должна превышать:

  • 5 кг/м² — для песчаных и супесчаных почв;
  • 7 кг/м² — для глинистых, суглинистых и торфяноболотных почв.

Известкование кислых почв проводится в периоды, обеспечивающие высокое качество рассева мела синтетического, преимущественно в течение вегетационного периода и ранней осенью. Периодичность известкования почв — не чаще одного раза в пять лет. Внесение мела синтетического рекомендуется чередовать с другими материалами для известкования и, в первую очередь, содержащими магний и сочетать с внесением минеральных и органических удобрений.

События
Контактная информация
ООО «Строительно-торговая компания»
613040, Россия, Кировская область, Кирово-Чепецк, пр. Мира, д. 22; производство: г.Кирово-Чепецк, ул. Производственная д. 1
Rambler's Top100
© 2006—2008 ООО «Строительно-торговая компания», торговая марка «Мастер Класс».
Фасовка строительных материалов и минеральных удобрений.